Стартует «Академия женского бизнеса».

С 11 по 13 сентября на территории МО «Павловский район» стартует «АКАДЕМИЯ ЖЕНСКОГО БИЗНЕСА»

Это социально – образовательный проект, который призван помочь действующим предпринимателям развить свой бизнес, дать необходимые навыки и знания для этого; тем кто только хочет открыть.

Бизнес-тренеры и успешные предприниматели области расскажут о современных методах продвижения бизнеса, управлении персоналом; для начинающих – как запустить проект с нуля, необходимые навыки в бизнесе и много другое.

Трехдневный тренинг-интенсив.

Участие могут принять как действующие предприниматели так и те кто только хочет открыть свой бизнес

После курса участницам проекта вручается сертификат .

ПРОГРАММА КУРСА:

1 День.

10:30 – 17:00

1 группа, действующие предприниматели

Тема 1. Знакомство. Нетворкинг. Рассказы о бизнесах. Диагностика состояния.

Тема 2. Поведение потребителей. Выбор ЦА. Портрет клиента. Ниши. Тренды рынка.

Тема 3. Знания, умения, навыки в бизнесе (Личные качества и как их развить. Необходимые цифровые навыки (СММ и др.)

2 группа, начинающие предприниматели

Тема 1. Идеи для бизнеса. Выбор ниши. Критерии «живой» ниши.

Тема 2. Поведение потребителей. Выбор ЦА. Портрет клиента. Тренды рынка.

2 День.

10:30 – 17:00

1 группа, действующие предприниматели

Тема 4. Современные методы продвижения бизнеса. Важность понятия «бренд».

Тема 5. Управление персоналом. Мотивация сотрудников.

Тема 6. Деловая игра «Проблема – решение – взгляд в будущее».

2 группа, начинающие предприниматели

Тема 4. Создаем бизнес-план.

Тема 5. Выбор ниши. Обсуждение и тестирование бизнес-планов.

Тема 6. Как представить проект инвестору? Подготовка презентации.

3 День.

10:00 – 12:00

Презентации проектов начинающих предпринимателей.

Участницы проекта, куратор и тренеры проекта, женщины- предприниматели, Сотрудники Администрации МО и Центра развития предпринимательства МО.

Открытый микрофон.

Подведение итогов. Призы со смыслом от организаторов и тренеров проекта.

Экскурсии на действующие предприятия района с проведением практического занятия на месте.

10:00 – 14:00

Организована работа площадок, выставки предпринимателей и ремесленников, мастеров района.

Пленарное заседание Женского форума.

Модераторы:

Желтова Ольга Владимировна ,Советник Губернатора Ульяновской области по вопросам семейной и демографической политики.

Елена Гусева – Руководитель Центра инноваций социальной сферы Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области, председатель Комитета по развитию социального предпринимательства УРО «Опора России» ,куратор социально-образовательного  проекта» Академия женского бизнеса .

Участники:

Участницы проекта, Куратор и тренеры проекта, женщины-предприниматели, сотрудники  Администрации  МО и Центра развития предпринимательства МО, представители отделения общественной организации «Союз женщин России», представители общественных организаций и объединений.

Выступление Главы администрации МО

Выступление женщин-предпринимателей

Вручение сертификатов участницам проекта

Чтобы стать участником проекта нужно оставить заявку по т. 89278107095 Директор Автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области» Мамонова Алеся Сергеевна.

04.09.19 06:04