Поиск по сайту

Творческая встреча с Геннадием Мещеряковым.

     13 сентября в Центральной библиотеке  им. С.А.Есенина собрались школьные и сельские библиотекари района, работники Павловского историко-краеведческого музея, творческая интеллигенция посёлка. Поводом для этого стала творческая встреча с Геннадием Мещеряковым, земляком, краеведом, автором только что вышедшего из печати сборника «Подвиг лётчика Николая Шутова». Автор рассказал о работе над изданием, о том, что осталось за его страницами, о неизвестных доселе исторических фактах, связанных с подвигом Шутова, о том, как проводить внеклассную работу с учащимися, используя опубликованный материал.

     Интереснейший рассказ сопровождался видео-презентацией и ссылками на баннеры о подвиге Н.Шутова. Все библиотеки района, включая школьные, краеведческий музей, гости библиотеки получили в подарок от  автора сборник и его электронную версию, желающие могли взять  автограф. Присутствующий на встрече Глава администрации МО «Павловский район» Тузов А.А.  принял из рук автора книжную новинку. В Благодарственном письме от своего имени  и от имени земляков он выразил автору «искреннюю благодарность за активное, многолетнее сотрудничество, за труд, направленный на сохранение исторической памяти родного края», пожелав ему  здоровья и добра, благополучия и творческих свершений. От лица сотрудников библиотек автора поблагодарила директор Ирина Батанова, отметив, что переданные информационные и наглядные материалы: печатные публикации, электронные версии документов, фото-документы, баннер, активно используются в работе.

     4 октября исполняется 77 лет со дня подвига Николая Шутова, пилота 802 истребительного авиационного полка 141 истребительной авиационной дивизии, совершившего таран немецкого самолёта Ю-88 на территории Павловского района. Судьба одного из миллионов солдат Великой отечественной войны не предастся забвению, такую мысль провёл автор во время встречи. Благодаря таким краеведам – энтузиастам, как Геннадий Мещеряков и тем, кто будет продвигать полученный материал, так оно и будет.


 

 

 

16.09.19 06:44

    Новости

    Объявления