Прошли курсы курсам повышения квалификации «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции»

В рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" с 21 по 27 сентября семь муниципальных служащих муниципального образования "Павловский район" прошли обучение по программе повышения квалификации Центра подготовки руководителей  цифровой трансформации Высшей школы государственного управления ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации "Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции".

Обучение состояло из двух этапов: с 21-24.09.2019 г.- самостоятельная работа, с 25 сентября - 27 сентября - очное обучение, которое проходило в г.Ульяновске.

25 сентября в коференц-зале гостиницы "Хилтон" в открытии программы приняли участие Александр Сорочан, чёрный пояс по оптимизации бизнес-процессов (сертификация LSS), бизнес тренер, автор книги "Оптимизатор бизнес-процессов: лучшие инструменты для повышения эффективности", Морозов Сергей Иванович - Губернатор Ульяновской области, Алексеева Марина Евгеньевна – первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, Прозоров Сергей Леонидович – заместитель Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области.

В течение трех дней интенсивной работы, включающей в себя как теоретическую, так и практическую часть, под руководством ведущих экспертов страны были рассмотрены актуальные вопросы разработки управленческих решений, применения технологий цифровой экономики, оптимизации рабочих процессов и повышения их эффективности.

Одной из задач курсов повышения квалификации является повышение эффективности работы органов государственной власти за счет внедрения цифровых технологий, которые помогут изменить культуру взаимодействия, сделать работу служащих более открытой для граждан.

02.10.19 06:36