Поиск по сайту

Площадки ГТО не за горами

                                  

В рамках национального проекта «Спорт-норма жизни» на 2019-2024 гг. Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области утверждено приобретение спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок  в муниципальных образованиях для реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Павловский район вошёл в число пяти муниципальных образований, где в 2020 году планируется закупить и установить оборудование для площадки ГТО. Для закупки оборудования Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области из федерального бюджета  на муниципальное образование «Павловский район» будет выделено 2809,49  рублей. Данный проект подразумевает софинансирование от муниципального образования  в размере 5%(147,87 рублей) от выделяемой суммы.

Цель проекта «Спорт – норма жизни»  - объединить тех, кто хочет привнести в свою жизнь что-то новое, помочь им найти друзей и единомышленников, узнать о тех, кому удалось это сделать и понять секреты их успеха.  Это федеральный проект, который является частью более масштабного проекта «Демография». Счастливые и здоровые люди – основа процветания любой страны, поэтому одна из государственных задач состоит в том, чтобы помочь вам реализовать свои желания и устремления, найти тот вид физической активности, который подходит именно вам.

Согласно опросу ВЦИОМ более 60 процентов населения страны занимаются спортом  с той или иной периодичностью, а почти 40 делают это регулярно. Государство ставит задачу довести этот показатель до 55 процентов к 2024 году. 

Внедрение  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» является основополагающей составной  проекта «Спорт – норма жизни». Мы уверены, что появление площадок ГТО поможет увеличить количество людей, систематически занимающихся спортом и соответственно улучшить их здоровье.

 

Главный специалист-эксперт администрации

МО «Павловский район» С.А. Борисова

02.10.19 07:00

    Новости

    Объявления