По требованию Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора судом признано незаконное образование земельного участка, в состав которого включена часть реки Бирюч

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения водного и земельного законодательства.

Установлено, что арендатором земельного участка, расположенного в Ульяновском районе области, незаконно сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок, в состав которого включена часть  водного объекта – реки Бирюч.

С целью устранения нарушений природоохранный прокурор обратился в суд с требованием о признании договора аренды – недействительным,  образования земельного участка – незаконным, а также снять данный участок с кадастрового учета.

Ульяновским районным судом Ульяновской области требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

07.10.19 08:57