3 октября наш районный центр посетили корреспонденты из газеты «Молодёжная газета» города Ульяновска.

Их целью стало – собрать информацию о восстанавливающемся храме Воскресения Христова в р.п.Павловка, о родниках Павловского района и связанными с ними легендами, о староверческих скитах, которые когда-то были в нашем крае.

Для реализации данной цели были приглашены: отец Андрей Филькин – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в р.п.Павловка, благочинный 4-го округа Барышской епархии; сотрудники Павловского районного историко-краеведческого музея; местный краевед Ждаркина Нина Борисовна.

Первым местом для сбора информации стал восстанавливающийся храм Воскресения Христова, где сотрудники музея провели для корреспондентов экскурсию.

Затем Юлия Владимировна – директор музея, пригласила гостей в музей и рассказала об истории староверчества в Павловском крае, показала экспонаты, связанные с этим периодом истории в нашем крае.

Далее делегация посетила родники в окрестности р.п.Павловка, историю и легенды о которых рассказала Нина Борисовна.

История Павловского края богата. Думаем, что знатоки края свою миссию выполнили, и благодаря им выйдет в свет интересная статья в газете «Молодёжная газета».

07.10.19 12:33