«Все мы разные, а Россия одна».

«Все мы разные, а Россия одна»

4 ноября, праздничным митингом в Павловском районе отметили День народного единства. На площади Флагов собрались представители учреждений и организаций, общественных формирований, трудовые коллективы, учащиеся технологического техникума, жители района.

На мероприятии со словами поздравления выступил Глава администрации МО «Павловский район» Александр Александрович Тузов В своем приветственном слове Александр Александрович отметил значимость данного праздника. "Этот праздник- дань уважения вековым российским традициям,единения народа во имя Отечества. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие Российского государства",- сказал Александр Александрович.

С приветственными словами к участникам митинга обратились Глава района, председатель Совета депутатов МО «Павловский район» Шамиль Абдулажанович Абуталлипов , Благочинный 3-го округа Барышской Епархии протоиерей Андрей Филькин. Все выступающие отмечали необходимость единения всех слоев общества в решении задач, потому что только в единстве наша, сила нашего государства, основа нашего процветания.

Также на мероприятии в ряды граждан Российской Федерации были приняты юные павловчане, награждены Благодарственными письмами Главы администрации МО «Павловский район» активные жители нашего района, вручен партийный билет Партии «Единая Россия».

Празднование Дня народного единства продолжилось концертной программой, подготовленной работниками культуры района.  Так как 2019 год объявлен в Ульяновской области Годом Национального единства, то на концерте собрались представитель всех национальностей проживающих натерритории нашего района это- выступили вокальная группа «Росияночка» из с. Шалкино, солистка Муратовского СДК Абубякерова Венера, солистка из п. Гремучий Лидия Коцупенко и вокальная студия «Рассвет» из Павловки.

05.11.19 13:07