Программа поддержки молодых специалистов.

В целях работы с молодежью и обеспечению кадрами агропромышленного комплекса Ульяновской области Министерством агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области (далее – Министерство) реализуется программа поддержки молодых специалистов, утвержденное Постановлением Правительства Ульяновской области от 15.04.2014 №131-П «О некоторых мерах поощрения и популяризации достижений в сфере развития сельских территорий».

В рамках программы за счёт средств областного бюджета предусмотрено оказание материальной помощи молодым специалистам не старше 30 лет, заключившим трудовой договор с сельхозпредприятием или ставшим главой фермерского хозяйства, в виде оказания в течении 3 лет единовременных и ежемесячных выплат.

Единовременная денежная выплата представляется за каждый полный год работы в следующих размерах:

·        отработавшим один год – 40 тыс. руб.

·        отработавшим два года – 60 тыс. руб.

·        отработавшим три года – 100 тыс. руб.

Ежемесячная доплата к заработной плате молодым специалистам составляет 5000 рублей в месяц, для выпускников высших профессиональных учреждений и 3000 рублей в месяц – для выпускников средних профессиональных образовательных учреждений.

Телефон для справок 8(8422)73-58-35 Низамов Марат

07.11.19 11:34