В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора установлены границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос 2 водных объектов

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения водоохранного законодательства.

Установлено, что министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области не определены и не установлены границы водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы водных объектов рек Сызранка и Терешка.

С целью устранения нарушений закона прокурором в адрес министерства внесено представление.

В связи с тем, что нарушения закона устранены не были, прокурор обратился с иском в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На министерство возложена обязанность определить ширину водоохраной зоны и ширину прибрежной защитной полосы рек, описать границы и отобразить их на картографических материалах.

Для проведения вышеуказанных работ министерством заключены государственные контракты на сумму свыше 7 млн. рублей.

В настоящее время нарушения закона устранены. Границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос двух водных объектов установлены, сведения о них внесены в единый государственный реестр недвижимости, размещены специальные информационные знаки.

15.11.19 09:35