Поиск по сайту

Мы против новых трагедий.


Во всем мире в каждое третье воскресенье ноября проходит Всемирный день памяти жертв ДТП. Эта дата закреплена в резолюции Генассамблеи  ООН. По данным нового доклада Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Регулирование скорости», чрезмерная или ненадлежащая скорость становится причиной каждого третьего случая смерти в результате ДТП в мире. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий.

Во всем мире 17 ноября 2019 года объявлен днем памяти жертв ДТП.

Основными причинами гибели людей в ДТП в России являются низкое качество дорожного полотна и вождение в состоянии опьянения. При этом, в текущем году в ГИБДД фиксируют снижение аварийности на федеральных российских дорогах.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий -  почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

Для того,  чтобы почтить память погибших в ДТП, а также напомнить водителям и пешеходам о том, что любое нарушение ПДД может стать для них последним, по всей России уже вовсю проходят различные акции. Так в Павловке 14 и 15 ноября на площади возле памятника Воину-Освободителю прошла акция «День памяти жертв ДТП», в которой приняли участие активисты отрядов ЮИД «Светофор» и «Искорка» Павловских школ под руководством Байгузиной Гульнары и Михайловой Галины.

Организатором акции стал отдел ОГИБДД МО МВД России «Павловский», во главе с Байгузиным И.Р. Ребята  вместе с сотрудниками отдела ОГИБДД: Ягудиным Л.Ш., Бикбаевым Ш.Р., Усмановым М.С., Борисовым Б.Б., раздавали всем участникам дорожного движения листовки и напоминали всем о безопасном поведении на дороге, о необходимости соблюдения правил безопасности дорожного движения.


   
     
     

 

               

Методист  технического

направления МБУДО ЦРТДЮ (координатор

районного детского движения

«Юные инспектора дорожного и пожарного дозора»)

А.С Монина

18.11.19 05:33

    Новости

    Объявления