Поиск по сайту

22 ноября - День приёмной семьи в Ульяновской области


Этот праздник имеет для нас особое значение. Хочется выразить глубокую благодарность всем тем, кто дарит любовь, добро, нежность детям, по тем или иным причинам оставшимся без родных мамы и папы.

В регионе ключевым направлением устройства сирот является именно приёмная семья. В ней малыши могут получить самое ценное -  родительскую ласку, тепло и заботу, поддержку близких людей. 

На сегодняшний день в Ульяновской области проживает 1391 такая семья, в них воспитываются 1982 приёмных ребёнка. Правительство Ульяновской области, со своей стороны, старается оказать им всю необходимую помощь и поддержку. В частности, для приемных семей предусмотрено единовременное пособие и ежемесячные выплаты на каждого ребенка.

День приёмной семьи отмечается в Ульяновской области с 2008 года. В этот праздник во всех районах Ульяновской области для замещающих семей будут организованы концерты, выставки творческих работ, музыкальные и поэтические конкурсы, а лучших приёмных матерей мы отметим наградами 22 и 23 ноября.

Дорогие родители, взявшие ребенка в свою семью! Примите самые искренние поздравления и слова признательности за вашу душевную щедрость, милосердие, доброту! Семейная атмосфера, родительская любовь и поддержка, которые вы дарите детям, поистине бесценны. Желаю вам счастья, мира, добра, взаимопонимания и всех благ!

 

 

Губернатор – Председатель Правительства

Ульяновской области                                                       С.И. Морозов

 

19.11.19 09:37

    Новости

    Объявления