А ты готов к труду и обороне?

На этот вопрос сотрудники администрации муниципального образования «Павловский район» скажут однозначно: «Да, готовы!».  И это не просто слова. На сегодняшний день почти все сотрудники зарегистрированы в информационно-коммуникационной сети Интернет  по адресу www.gto.ru, многие уже выполнили нормативы (тесты) на знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», другие продолжают  выполнять нормативы. И никакие погодные условия и возраст им не помеха. Чем ни пример для подражания! Жаль, что ни многие жители нашего муниципального образования следуют этому примеру. Почему-то до сих пор бытует мнение, что ГТО - это только для школьников, и только для тех, кому пригодятся знаки отличия при поступлении  в высшие учебные заведения. Остальным - вроде это не обязательно. Конечно, никто никого принуждать выполнять нормы ГТО не будет. Всё основано на добровольном желании каждого. В первую очередь, выполнение нормативов должно мотивировать взрослых и детей заниматься физической культурой и спортом, везти здоровый образ жизни, ходить в секции, посещать спортивные залы. Хочешь узнать, на что ты способен в своём возрасте, протестировать  физические возможности организма, свою силу воли и целеустремлённость, тогда присоединяйся к Всероссийскому движению ГТО, выполняй нормативы и получай знаки отличия! И не стоит забывать о том, что программа стимулирования и поощрения «значкистов ГТО» ещё разрабатывается.

22.11.19 10:22