Поиск по сайту

Мама года

 


Так называется областной конкурс, участие в котором приняла Олеся Китаева, главный специалист ОГКУ социальной защиты населения отделения по Павловскому району.

Олеся Юрьевна выступила в номинации «В начале пути». Однако, независимо от количества набранных баллов, Олеся уже состоялась как мама замечательных ребятишек: дочки и сына.

После окончания Павловской средней школы Олеся поступила в Ульяновский государственный университет на факультет «Социология». Ещё будучи студенткой, Олеся работала в «УльяновскКинофонде», занималась подготовкой и проведением международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой.

После окончания университета Олеся вышла замуж, родила дочку Алису и вместе с супругом вернулась в Павловку, стала трудиться в соцзащите.

«Открытая, трудолюбивая, энергичная, исполнительная, пользуется уважением у коллег и друзей, всегда готова прийти на помощь людям. Является членом родительского комитета детского сада «Колокольчик». Участвует в областных и районных мероприятиях, пропагандирующих семейные ценности, занимает призовые

места в спортивных соревнованиях, - так характеризует нашу героиню её наставница Ольга Кузнецова.

В семье Китаевых царят тепло, уют, взаимопонимание. Супруги Александр и Олеся уделяют время не только своей профессиональной подготовке (Александр инженерэлектроник дежурной части межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Павловский»), но и семейному общению, воспитанию детей.

«Прививать ребятишкам такие качества, как трудолюбие, самостоятельность, уважение к старшим, любознательность, нужно с самых ранних лет, - убеждена Олеся. – Всё это происходить должно естественно, за общими делами, в совместных занятиях».

Алиса Китаева – воспитанница детского сада «Колокольчик», она любит рисовать, лепить, увлекается пением, танцами. Девочка с удовольствием занимается в воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы, в вокальной группе ЦКР «Кнопочки», выступает на концертах.

На правах старшей Алиса старается прививать хорошие манеры младшему братику, учит его тому, что умеет сама. Матвей также, как и его сестра, любит кататься на самокате, а зимой – на санках. Младшие Китаевы мечтают полететь на самолете в дальние теплые страны, а пока эту мечту осуществляют в виде рисунков в альбоме. Традицией для семьи Китаевых является проведение в кругу близких таких праздников, как Новый год, Рождество, Пасха, дни рождения, 9 Мая. Вдохновляют совместные поездки в лес, сбор грибов и ягод. В благоустройстве нового дома, приусадебного участка принимают участие не только взрослые, но и дети.

Здоровый образ жизни малыши перенимают от родителей, берут пример от папы и мамы.

 

23.11.19 08:15

    Новости

    Объявления