Поиск по сайту

Мы тебя любим, мама


 

Есть на белом свете огромное чувство, которое зовётся материнской любовью. Оно не похоже ни на какое другое. Оно приходит к будущей матери с зачатием младенца. Нужно только вовремя открыть свое сердце для него. Матери оберегают детей с самого рождения. Они никогда не желают зла своим детям, которые иногда могут обидеть их резким словом. Настоящие матери умеют прощать и любить детей так, как никто в мире.

В последнее воскресенье ноября в нашей стране по относительно новой, но уже полюбившейся традиции, отмечается День матери. Праздник был учреждён в 1998 г. по инициативе комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Его цель - поддержать бережное отношение к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери. В этом году День матери мы отмечаем 24 ноября.

Быть матерью - это трудная, ответственная, но при этом самая благородная на свете привилегия женщины. Отмечая этот праздник, государство тем самым подчеркивает особый высокий социальный статус матери. В нашем районе много матерей, достойно воспитывающих своих детей, являющихся примером для подражания. Пять женщин занесены в Книгу Почета «Материнская слава» Ульяновской области. Это Ольга Васильевна Казакова, Любовь Петровна Нуряева, Зоя Васильевна Михайлова, Мария Петровна Тадовская ( р.п.Павловка), Клавдия Васильевна Куркина ( с.Старый Пичеур).

В 2007 году в целях повышения общественной значимости материнства утвержден Почетный знак Ульяновской области «Материнская слава» трех степеней. Этой награды удостоены Валентина Михайловна Воробьева (с.Найман), Валентина Фёдоровна Старцева (с.Раштановка), Светлана Александровна Кончеркаева (с.Старый Пичеур), Ольга Олеговна Маслова (р.п.Павловка), Надежда Александровна Туркина (р.п.Павловка).

Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области в рамках празднования Дня матери в нашем районе награждены: Наталия Сергеевна Баранова (с.Холстовка, 2016г.), Ольга Ивановна Поряева (с.Илюшкино, 2017 г.), Гузэл Касымовна Аминова (с.Евлейка, 2018 г). На сегодняшний день в Павловском районе проживает 144 многодетных матери, в семьях которых воспитывается 479 несовершеннолетних детей. Безусловно, все они достойны уважения и восхищения.

Позвольте жительниц Павловского района поздравить с замечательным добрым праздником – Днём матери. Он посвящается матерям, которые растят и воспитывают своих или приемных детей, делают всё для того, чтобы сыновья и дочери получили хорошую путевку в жизнь, стали достойными членами нашего общества.

Дорогие матери! Искренне желаем, чтобы ваши самоотверженность, самоотдача, терпение и труд всегда возвращались к вам глубокой благодарностью, любовью и уважением ваших детей и всего общества. Пусть в ваших семьях всегда живет любовь и взаимное уважение, а дети полностью оправдывают ваши надежды и мечты.


На фото семья Туркиных, Павловка.

 

23.11.19 08:19

    Новости

    Объявления