Проведен обучающий семинар для специалистов ОМСУ Павловского района в целях формирования навыков проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и их проектов.

В рамках девятой региональной "Недели антикоррупционных инициатив" 26.11.2019 в Администрации муниципального образования «Павловский район» состоялся семинар – совещание по обучению специалистов администраций сельских поселений муниципального образования «Павловский район» по вопросу проведения антикоррупционной экспертизы правовых актов и проектов правовых актов.

В ходе проведения семинара Курашовой Людмилой Михайловной, начальником отдела правового обеспечения администрации муниципального образования "Павловский район", специалистам администраций сельских поселений муниципального образования «Павловский район» даны разъяснения о порядке проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов, о порядке проведения независимой антикоррупционной экспертизы, а также о порядке подготовки и оформления заключений по результатам проведения антикоррупционной экспертизы. Розданы специалистам памятки по проведению антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.

Антикоррупционная экспертиза муниципальных нормативных правовых актов и их проектов проводится в соответствии с нормами Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», а также согласно постановления Администрации муниципального образования «Павловский район» от 30.12.2015 № 891 «Об утверждении порядка проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Павловский район» и их проектов» в целях выявления в них коррупциогенных факторов, их последующего устранения.

26.11.19 07:51