Муниципальная комплексная программа «Забота».

В соответствии с постановлением администрации МО «Павловский район» от 20 декабря 2018 года № 514 утверждена муниципальная комплексная программа «Забота» на 2019-2021 годы в МО «Павловский район» с перечнем мероприятий программы.

1. Адресная поддержка населения.

2.Поддержка ветеранов, инвалидов и граждан предпее6нсионного возраста.

3.Поддержка семьи, материнства и детства.

4.Содействие занятости населения.

Постановлением администрации от 28 декабря 2019 года № 304 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 20.12.2018 № 514 в комплексную программу «Забота» внесены изменения в части, касающейся мероприятий Поддержка семьи, материнства и детства.

Включены мероприятия:

1.Оказание помощи беременным женщинам, в том числе: предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение продовольственных наборов.

2. Предоставление единовременной денежной выплаты на оплату проезда на внутрирайонном общественном транспорте до женской консультации и обратно.

3. Вручение подарков роженицам, проживающим и зарегистрированным на территории муниципального образования «Павловский район».

4. Оказание помощи в выделении транспорта и доставки беременной женщины до Областного перинатального центра ГУЗ «Ульяновская ОКБ» для проведения процедуры ультразвукового исследования и обратно.

Руководствуясь Законом Ульяновской области от 02.11.2011 № 180-ЗО «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области», в соответствии с муниципальной комплексной программой «Забота» на 2019-2021 годы в муниципальном образовании «Павловский район», утверждённой постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от 20.12.2018 № 514 «Об утверждении муниципальной комплексной программы «Забота» на 2019-2021 годы в муниципальном образовании «Павловский район» разработан и утвержден порядок  предоставления мер социальной поддержки беременным женщинам, зарегистрированным на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области. Постановление № 294 от 23.05.2019. В соответствии с которым, предоставляются в 2019 году за счет средств бюджета муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области дополнительные меры социальной поддержки беременным женщинам, зарегистрированным на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области в виде:

1.1. Единовременной денежной выплаты на приобретение продуктового набора (в расчете 400,0 рублей на одну беременную женщину);

1.2.  Единовременной денежной выплаты на оплату проезда на внутрирайонном общественном транспорте до женской консультации и обратно (в расчете 400,0 рублей на одну беременную женщину);

1.3. Подарок при рождении ребенка (комплект постельного белья (детский) из расчета стоимости 500,0 рублей на одного ребенка

За отчетный период на 01.11.2019 года предоставлением льготного проезда обеспечено 28 человек на общую сумму 11 200 руб., Обеспечение продуктовыми наборами 24 беременные женщины на сумму- 9 600 руб.

Единовременная помощь при рождении ребенка:

Обеспечено- 47 человек на сумму 23 500 руб. Средний размер единовременной помощи на 1 ребенка- 500 рублей. 100 % охват от количества рожденных детей.

Так же, в соответствии с муниципальная комплексная программа «Забота» на 2019-2021 годы, включено и осуществляется такое программное мероприятие, как организация подвоза лиц, нуждающихся в посещении диализных центров от МО до диализного центра и обратно. На сегодняшний день подвоз осуществляется еженедельно 3 раза: понедельник, среда, пятница в соответствии с графиком посещения. Средства муниципального бюджета. Предусмотрено внебюджетное финансирование.

28.11.19 05:54