Общественники проверили целевое использование грантов, полученных в 2019 году.

27 ноября 2019 года в рамках девятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» общественная комиссия в составе: председателя Совета по вопросам общественного контроля Ивановой Л.Н., председателя Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в  Гнидовой Т.А.,  директора АНО «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области» Мамоновой О.С., директора МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов МО «Павловский район» Шумкаева Г.И., специалиста администрации МО "Павловский район", ответственного за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений Чебоксаровой С.Г.  проверили целевое использование грантов, полученных в 2019 году:

- победитель конкурса «Начинающий фермер» КФХ Казаков В.П., получен грант 2861,0 т. руб. на построение экологически чистого автономного производства и разведение КРС в количестве 12 штук, на время проверки частично построен коровник, помещение для молочного оборудования подведена вода, свет, проведена канализация.

- победители первого отборочного конкурса «Агростартап» КФХ Магомедов М.А. (разведение КРС в количестве 38 штук) и КФХ Кузахметова В.Р. (на разведение осетровых рыб). Получили субсидии на реализацию проекта создания и развития сельского хозяйства в размере 2600,0 т. руб. и 3995,0 т. руб. (из них 1000,0 т. руб. направлены  на неделимый фонд кооператива «Избалык») соответственно.

Всеми фермерами частично выполнены условия получения гранта,  на освоение которого в запасе 18 месяцев.

27.11.19 08:01