Поиск по сайту

Общественники Павловского района провели мониторинг исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в органах местного самоуправления

С 25 по 29 ноября 2019 года в рамках девятой региональной  «Недели антикоррупционных инициатив» председатель межведомственной комиссии по противодействию коррупции в  МО «Павловский район» Татьяна Гнидова, председатель совета по вопросам общественного контроля  МО «Павловский район» Людмила Иванова и член Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» Светлана Чебоксарова,  провели мониторинг исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее Федеральный закон «О противодействии коррупции») в органах местного самоуправления.

Не во всех проверенных органах местного самоуправления приняты все локальные нормативные акты в соответствии со статьёй 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции». Утверждена Антикоррупционная политика. Должностное лицо, ответственное за противодействие коррупции не определено. Разработано, утверждено положение и состав комиссии по конфликту интересов. Перечень зон коррупционного риска в органах местного самоуправления не утвержден. С Кодексом этики и служебного поведения работников под роспись ознакомлены все сотрудники органов местного самоуправления.

Рекомендовано в срок до 10.12.2019 года устранить, выявленные нарушения.

02.12.19 10:11

    Новости

    Объявления