Поиск по сайту

В рамках «Международного дня инвалида» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» проведено мероприятие.

Международный день инвалида.

3 декабря 2019 года в рамках «Международного дня инвалида» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» проведено  мероприятие, призванное напомнить участникам дорожного движения о необходимости вежливого и корректного отношения к людям с ограниченными возможностями, защиту их достоинства, прав и благополучия, необходимость  их участия в социальной и культурной жизни.

При проведении мероприятий сотрудники ОГИБДД вручили участникам дорожного движения листовки с выдержками из правил дорожного движения, касающимися инвалидов, а также проводились беседы с практическими советами и рекомендациями о методах, позволяющими повысить дорожно-транспортную безопасность.

Водителям следует помнить, что нарушение правил остановки (стоянки) в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, наказывается штрафом в размере 5000 рублей.

В этот день по всей территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Павловский» возле объектов культуры, торговых центров проведены проверки парковочных мест, стоянок остановок, отведенных для инвалидов. Нарушений не выявлено.

 

 

 

Стажер на должность инспектора по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»                                       Л.Ш. Ягудин

 

«04» декабря 2019 г.


04.12.19 12:38

    Новости

    Объявления