Правительство Ульяновской области информирует редакции средств массовой информации (далее – СМИ) и журналистов редакций СМИ, выходящих в свет (в эфир) на территории Ульяновской области, о проведении в 2019 году в Ульяновской области специального журналистского конкурса на лучшее освещение темы противодействия коррупции (далее - Конкурс).

Конкурс организуется и проводится в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 2 декабря 2019 № 659-П «О проведении в 2019 году в Ульяновской области специального журналистского конкурса на лучшее освещение темы противодействия коррупции» и областной программой «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2019-2021 годы.

В Конкурсе могут принять участие редакции средств массовой информации, выходящих в свет (в эфир) на территории Ульяновской области (далее – СМИ), и журналисты, выдвигаемые редакциями СМИ.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшая публикация на тему «Профилактика коррупции и борьба с коррупцией в сетевых изданиях»;

«Лучшая публикация на тему «Профилактика коррупции и борьба с коррупцией в периодических печатных изданиях»;

«Лучший выпуск телепрограммы на тему «Профилактика коррупции и борьба с коррупцией»;

«Лучший выпуск радиопрограммы на тему «Профилактика коррупции  и борьба с коррупцией».

Для участия в Конкурсе принимаются конкурсные материалы, которые затрагивают следующие направления (темы):

преступления, связанные со взяточничеством в различных сферах общественных отношений;

преступления, связанные со злоупотреблением должностными полномочиями в различных сферах общественной жизни;

деятельность органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, общественных и иных организаций, направленная на повышение эффективности противодействия коррупции;

профилактика коррупционных правонарушений в различных сферах общественной жизни.

Для участия в Конкурсе представляются заявка на участие в Конкурсе, составленная по форме, установленной приложением № 1 к Положению о проведении специального журналистского конкурса на лучшее освещение темы противодействия коррупции, согласие правообладателя, составленное по форме, установленной приложением № 2 к Положению о проведении специального журналистского конкурса на лучшее освещение темы противодействия коррупции, а также следующие конкурсные материалы:

копии опубликованных в СМИ в период с 15 ноября 2018 года по 15 ноября 2019 года сообщений и материалов (представляются на электронном носителе);

копии вышедших в эфир в указанный период отдельных выпусков радиопрограмм, телепрограмм, а также вышедшие в свет отдельные выпусков (обновлений) сетевых изданий, отдельных выпусков иных СМИ (представляются на электронном носителе).

Один конкурсный материал может быть выполнен и представлен двумя и более авторами.

Документы и конкурсные материалы, представляются по адресу: 432017, Ульяновская область, город Ульяновск, Соборная площадь, дом 1, кабинет № 432 с пометкой «Специальный журналистский конкурс на лучшее освещение темы противодействия коррупции». Для получения дополнительной информации участники Конкурса обращаются по телефонам (8422) 27-37-65, 58-93-18.

Документы и конкурсные материалы принимаются до 5 декабря 2019 года включительно.

Итоги Конкурса подводятся до 9 декабря 2019 года.

Общий призовой фонд Конкурса составляет 50000 рублей.

Размер денежных призов во всех номинациях Конкурса равен 12500 рублей.

С постановлением Правительства Ульяновской области от 2 декабря 2019 № 659-П «О проведении в 2019 году в Ульяновской области специального журналистского конкурса на лучшее освещение темы противодействия коррупции» можно ознакомится на сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области http://anticorrupt.ulgov.ru/regulations/regional/.

Источник: https://ulgov.ru/объявления/информационное-сообщение-о-проведении-в1/

04.12.19 13:52