Поиск по сайту

Пресс-релиз: Об увеличении оказываемых Росреестром услуг в электронном виде


 

Доля услуг, оказываемых в электронном виде Управлением Росреестра по Ульяновской области (посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе межведомственного электронного взаимодействия), постоянно растет. Так количество заявлений в электронном виде, поданное на регистрацию прав и (или) кадастровый учет, по сравнению с прошлым годом выросло более чем в 3,5 раза и составило 24,3%. Процент получения сведений из ЕГРН с помощью электронных сервисов достиг 80%.

«Ведомство успешно идет по пути реализации задачи по цифровой трансформации основных направлений деятельности. Уже сегодня выдача сведений из ЕГРН более чем на 95% производится в электронном виде. О росте востребованности таких услуг и сервисов Росреестра, доходы от которых в полном объеме поступают в федеральный бюджет, говорит и динамика соответствующих поступлений. За 9 месяцев 2019 г. всего поступило 16,2 млрд рублей, что на 7% больше показателя аналогичного периода прошлого года», - озвучила руководитель Росреестра Виктория Абрамченко. 

Справочно: Всего по результатам деятельности Управления Росреестра по Ульяновской области за 9 месяцев 2019 г. в бюджеты бюджетной системы РФ перечислено доходов порядка 190,4 млн рублей, из них:

 - в федеральный бюджет поступило 113,3 млн рублей, что на 23% больше показателя аналогичного периода прошлого года;

- в бюджет субъекта РФ поступило 76,5 млн рублей;

- в местные бюджеты поступило 0,6 млн рублей.

Основными источниками доходов, администрируемых Росреестром, являются госпошлина за регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также денежные взыскания (штрафы) от контрольно-надзорной деятельности Росреестра.

 

 

Информация предоставлена

Управлением Росреестра по Ульяновской области

 

12.12.19 09:03

    Новости

    Объявления