22 декабря – День герба и флага Ульяновской области

Уважаемые жители Ульяновской области!

От всей души поздравляю вас с этим чудесным праздником!

Герб и флаг – это именно те символы, которые объединяют людей различных политических взглядов, национальностей и вероисповеданий. Они несут в себе общечеловеческие ценности, укрепляя патриотизм и любовь к Родине. Люди, бережно хранящие эту символику, непременно будут развивать величие Симбирско-Ульяновского края, способствовать его процветанию, дорожить социальным миром и межнациональным согласием, совершенствовать научные, технические, экономические, культурные прогрессы.

С гербом и флагом Ульяновской области мы связываем любовь к малой Родине. Её история всегда строилась на дружбе и единстве всех национальностей. Новые поколения возьмут у нас все лучшее, сохраняя герб и флаг, унаследованные и созданные нами традиции, память о тех, кто жертвовал личным для общего блага.

Дорогие земляки! Желаю вам мира, добра и безграничного счастья, новых успехов в труде на благо любимого края и нашей страны!

Губернатор Ульяновской области                         С.И. Морозов

19.12.19 04:46