Поиск по сайту

Прокуратура района систематически проводит проверки в сфере жилищно-коммунального хозяйства


Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки выявила нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства при начислении оплаты за предоставление коммунальной услуги ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск».

Так, вскрыты факты незаконного начисления платы за потребление газа при замене газового счетчика у одного из жителей Павловского района.

Установлено, что А. заблаговременно до истечения срока эксплуатации счетчика обратился в ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» с заявлением о замене прибора учета газа.

Вместе с тем, ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» выполнил работы по замене прибора учета газа лишь спустя месяц, и произвел начисление абоненту согласно нормативам потребления газа.

Таким образом, ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» своими действиями нарушил Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.

В этой связи Прокуратура Павловского района Ульяновской области потребовала от руководителя ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц. 

11.12.19 13:31

    Новости

    Объявления