Поиск по сайту

Прокуратура района защитила права субъекта, относящегося к малому и среднему предпринимательству


 

Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки постановления Государственной инспекции труда Ульяновской области, по материалам правонарушений СПК «Колос» трудового законодательства выявила нарушения.

Так, вскрыты факты необоснованного назначения наказания в виде крупного штрафа СПК «Колос» без учета норм административного законодательства.

Установлено, что СПК «Колос» относиться к субъектам малого и среднего предпринимательства, ранее к административной ответственности за аналогично выявленные нарушения трудового законодательства к административной ответственности не привлекался, доказательств, причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также угрозы причинения такого вреда, в материалах дела не имелось.

Вместе с тем, Государственная инспекция труда Ульяновской области  данные обстоятельства не взяла во внимание при назначении административного штрафа.

В этой связи Прокуратура Павловского района Ульяновской области на постановление Государственной инспекции труда Ульяновской области принесла протест через Николаевский районный суд Ульяновской области, который в настоящее время удовлетворен в полном объеме, крупный штраф заменен на предупреждение, решение вступило в законную силу. 

11.12.19 13:33

    Новости

    Объявления