Прокуратурой района поддержано представление Николаевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области (в р.п. Павловка)

Прокурора района поддержала представление старшего инспектора Николаевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области (в р.п. Павловка) о замене исправительных работ лишением свободы.

Так, согласно материалам осужденный С. по приговору суда за совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ признан виновным и осужден к 5 месяцам исправительных работ с удержанием ежемесячно из заработной платы 10 % в доход государства.

Вместе с тем, после вступления приговора в законную силу и выдачи старшим инспектором Николаевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области (в р.п. Павловка) дважды предписаний для трудоустройства в ООО «Феникс», С. в течение установленного законом времени в ООО «Феникс» не являлся.

Из объяснений С. установлено, что он не желает работать и исполнять требования по приговору суда.

В судебном заседании прокуратура района поддержала представление старшего инспектора Николаевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области (в р.п. Павловка) о замене исправительных работ лишением свободы осужденному С., суд, посчитав доводы обоснованными заменил осужденному С. наказание, назначенное ранее по приговору.

16.12.19 13:38