Поиск по сайту

Органы власти по выявленным нарушениям прокуратуры района приняли меры к соблюдению законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами


 

Прокуратура района систематически проводит проверки в части исполнения органами власти и местного самоуправления законодательства в сфере ЖКХ и охраны природы.

Согласно закону, неукоснительное соблюдение требований нормативных актов, регламентирующих вопросы предупреждения и устранения загрязнения окружающей среды, является способом обеспечения экологической безопасности.

Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Вместе с тем Прокуратурой района установлено, что на территории муниципального образования Шмалакское сельское поселение Павловского района расположены несанкционированные свалки, на которых складируются пищевые отходы, отходы пластика, пустые стеклянные бутылки, бумажные, строительные и иные отходы.

Несоблюдение органами власти требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства влечет возникновение чрезвычайных ситуаций, создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также природе. 

В этой связи Прокурор района направил в адрес исполняющего обязанности главы муниципального образования Шмалакское сельское поселение представление незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

 

 

 

18.12.19 13:55

    Новости

    Объявления