Библиотекарь Баклушинской сельской библиотеки Татьяна Богатова представила материал о земляке Мошкове Иване Евграфовиче, служившем в 45-ой гвардейской стрелковой дивизии.

11 декабря 2019 года под председательством Владимира Путина в Кремле прошло заседание Российского организационного комитета «Победа» по вопросам подготовки к проведению Года памяти и славы, сохранения памяти и предотвращения фальсификации истории о Великой Отечественной войне. На заседании Президент  подчеркнул, что война «оставила глубочайший след в судьбах народов Советского Союза и в судьбах народов Российской Федерации, неотделима от истории каждой российской семьи. Именно это лежит в основе того, что мы делали и будем делать, а именно защищать правду историческую, защищать имена наших героев… «Особое внимание – работе, связанной с сохранением памяти о Великой Отечественной войне и о её героях».

В последнее время многие жители района, особенно учащиеся, занимаются поиском различных сведений о родственниках – участниках Великой Отечественной войны. В этом им помогают сотрудники библиотеки, используя сайты: «Подвиг народа», «Память народа», Обобщенный банк данных «Мемориал», «Soldat.ru»  и др. В библиотеках района имеются: «Книги Памяти», «Солдаты Победы», «Детство, опалённое войной», «Солдаты трудового фронта», тематические папки, подборки газетных статей, фото о земляках, участниках ВОВ.

На днях библиотекарь Баклушинской сельской библиотеки Татьяна Богатова представила материал о земляке Мошкове Иване Евграфовиче, служившем в 45-ой гвардейской стрелковой дивизии.

22.12.19 14:15