ОГИБДД МО МВД России «Павловский» и члены ДНД администрации МО «Павловский район» провели массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» и члены ДНД администрации МО «Павловский район» провели  массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Массовое  мероприятие было нацелено на повышение уровня защищенности несовершеннолетних пешеходов.

20 декабря 2019 года в р.п. Павловка на ул. 50лет ВЛКСМ д.33  Ульяновской области состоялось массовое профилактическое  мероприятие «Юный пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий участием несовершеннолетних пешеходов. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции принимали участие ДНД администрации МО «Павловский район» и средства массовой информации.

В ходе проведения мероприятия пресечено два нарушения ПДД РФ с участием несовершеннолетних пешеходов.

Автомобилистам напомнили о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, а также об особом внимании к юным участникам дорожного движения в период летних каникул. В местах массового передвижения детей-пешеходов прошли  беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»                                            Л.Ш. Ягудин

«20» декабря 2019 г.

20.12.19 09:24