Поиск по сайту

В Ульяновской области продолжится работа по развитию цифровых технологий

 Соответствующее соглашение подписали 16 января Губернатор Сергей Морозов и генеральный директор «СКБ Контур» Евгений Филатов в рамках работы на XI Гайдаровском форуме «Россия и мир: вызовы нового десятилетия» в Москве.

Как отметил глава региона, данное соглашение о сотрудничестве с компанией-лидером среди разработчиков программного обеспечения предполагает внедрение и эффективное использование информационных и коммуникационных технологий.

«Нам нужны лучшие практики в своей деятельности. Мы активно занимаемся переформатированием экономической политики, созданием Центра управления регионом,  поэтому исполнение соглашения будет стоять на особом контроле», - отметил Сергей Морозов.

Совместная работа, в первую очередь, позволит упростить работу с документами, их обработкой и хранением. Уже сейчас опробованы пять пилотных проектов по электронному документообороту в Ульяновском, Цильнинском, Кузоватовском, Старомайнском и Чердаклинском районах. Итогом подписания соглашения станет полное масштабирование проекта на все муниципальные районы Ульяновской области.

«Наша компания проводит большое количество мероприятий в различных регионах России, нам есть с чем сравнивать. Мы видим, что Ульяновская область в числе лидеров по цифровому развитию. Наше сотрудничество - это  начало большого пути. На базе соглашения мы разрабатываем совместную «дорожную карту», куда войдут проекты по внедрению цифровых решений в экономику региона, по академическому партнерству с областными учебными заведениями, а также рассматриваем возможность дальнейшей локализации наших подразделений на территории Ульяновской области. Уверен, что наш договор  будет началом больших совместных проектов и интересного для обеих сторон диалога», - сказал генеральный директор «СКБ Контур» Евгений Филатов.

Также в рамках сотрудничества будет вестись деятельность по созданию государственных и муниципальных информационных систем и подготовке необходимых профильных кадров.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2020.01.16/56019/

 

20.01.20 04:20

    Новости

    Объявления