Поиск по сайту

Права граждан по заработной плате защищены в соответствии с нормами трудового законодательства.


Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки деятельности МКП «Павловское» выявила нарушения трудового законодательства.

Так, установлено, что в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка в МКП «Павловское» заработная плата выплачивается 2 раза в месяц, а именно - 10 и 25 числа каждого месяца.

А именно 10 числа следующего месяца происходит полный расчет с работниками, 25 числа - производится выплата заработной платы за первую половину месяца (аванс).

Вопреки установленным датам, установлено, что заработная плата выплачивается несвоевременно, по состоянию на 22.01.2020  перед 8 работниками МКП «Павловское» образовалась задолженность по заработной плате за декабрь 2019 года в размере 52879,59 рублей.

В этой связи Прокуратура Павловского района Ульяновской области потребовала от руководителя МКП «Павловское» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь.

Требования прокурора удовлетворены, заработная плата 8 работникам МКП «Павловское» выплачена в полном объеме, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

 

 

 

 

 

20.02.20 05:33

    Новости

    Объявления