Требования прокуратуры удовлетворены

Прокуратура Павловского района Ульяновской области в ходе проверки законодательства, регламентирующего вопросы обращения с отходами производства и потребления, выявила нарушения.

Так, на территории Павловского района на основании постановления администрации МО «Павловский район» в качестве места для складирования и временного хранения твердых коммунальных отходов определен земельный участок, не включенный в государственный реестр объектов размещения отходов.

Более того, прокуратурой установлено, что территориальной схемой обращения с отходами, утвержденной приказом Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области от 14.11.2019 № 55, данный земельный участок является несанкционированной свалкой и размещение на нем отходов запрещено.

В этой связи Прокуратура Павловского района Ульяновской области в адрес главы МО «Павловский район» внесен протест об отмене незаконного нормативного правового акта.

Данный протест в настоящее время рассмотрен, незаконный нормативный правовой акт отменен.

21.02.20 05:36