Поиск по сайту

Ульяновцы смогут увековечить память об участниках Великой Отечественной войны в центрах «Мои Документы»


С 20 февраля все многофункциональные центры региона присоединились к всероссийской акции «Дорога памяти». В них граждане могут оцифровать фотографии своих родственников и сохранившиеся документы, чтобы они дополнили экспозицию мультимедийного музея Вооруженных Сил России.

Принять участие в специальном проекте, посвященном 75-летию Великой Победы, может каждый. Планируется, что «Дорога памяти» объединит миллионы фотографий участников и героев Великой Отечественной войны.

«В пункте коллективного доступа МФЦ цифровой консультант поможет зайти на портал музея и загрузить информационные материалы. Для этого потребуется внести в форму на сайте фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны. Каждая семья может передать память будущим поколениям. Наш долг – увековечить подвиг героев Великой Отечественной войны», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Напомним, в каждом районе Ульяновской области действуют многофункциональные центры. Они работают по удобному графику с понедельника по субботу. Во всех 28 центрах «Мои Документы» оборудованы пункты коллективного доступа с бесплатным выходом в интернет.

Информация, загруженная на портал doroga.mil.ru, будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Каждый пользователь данного сайта в дальнейшем получит письмо со ссылкой на оцифрованную запись. Это произойдет после проверки и объединения всех документов.

Напомним, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области уже присоединилось к проекту, благодаря чему были открыты четыре пункта загрузки и оцифровки фото и других материалов.

Подробнее об участии в проекте можно узнать на официальном сайте: http://doroga.mil.ru/.

 

21.02.20 06:11

    Новости

    Объявления