Муниципальное образование «Павловский район» посетила главный врач ГУЗ «УОКМЦ ОПЛПРВ и ПП им.Максимчука В.М.» Фалина Елена Юрьевна.

В рамках проведения областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и крепкую семью» муниципальное образование «Павловский район» посетила главный врач ГУЗ «УОКМЦ ОПЛПРВ и ПП им.Максимчука В.М.» Фалина Елена Юрьевна. Совместно с помощником главы администрации по вопросам здравоохранения Вериной Аленой Анатольевной проведена встреча с руководителем КФХ «Павловский» Насыровой Сурией Раджаповной. В ее небольшом предприятии трудится порядка десяти человек. Обсуждены вопросы необходимости прохождения диспансеризации населения, профилактических осмотров, участия в региональном проекте «Здоровое предприятие».

11 марта состоялся круглый стол на тему: «О реализации в Ульяновской области функционального направления «Здоровое предприятие»- приоритетного проекта «Увеличение ожидаемой продолжительности жизни в Ульяновской области» с участием руководителей муниципального образования «Павловский район», руководителей КФХ, индивидуальных предпринимателей. Проходил круглый стол под председательством Карауловой Валентины Герасимовны, Главного врача Ульяновского областного центра медицинской профилактики. Поднимались вопросы насущные для муниципального образования, это и продолжительность жизни населения, смертность населения трудоспособного возраста, ведение здорового образа жизни, а также пути решения проблем здравоохранения муниципалитета.

16.03.20 09:40