Поиск по сайту

Пройдёт общеобластное профилактическое мероприятие "Автокресло - детям!"


ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  информирует граждан о предстоящем профилактическом мероприятии «Автокресло - детям!», также напоминают водителям о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров. 

24 марта 2020 года в период с семи до восьми утра сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с родительской общественностью и инспекторами по делам несовершеннолетних, дружинниками МО «Павловский район» проведут общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!» в р.п. Павловка на ул. Зеленая д.10, вблизи образовательных организаций и осуществят контроль за соблюдением правил перевозки юных пассажиров. 

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  напоминает, согласно пункту 22.9 ПДД РФ «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)».

 

Старший государственный инспектор БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

капитан полиции

Р.Д. Юсупов

 

 

 

23.03.20 12:42

    Новости

    Объявления