Поиск по сайту

В Ульяновской области работает благотворительный резервный фонд помощи гражданам

Проект инициирован активистами-членами регионального благотворительного фонда «Дари Добро» в связи с пандемией коронавируса.

«На базе региональной приёмной партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта продолжают свою работу волонтёрские центры помощи пожилым гражданам, столкнувшимся с трудностями в связи с эпидемией. К этой работе подключились добровольцы благотворительного фонда «Дари Добро». Отрадно, что в рядах активистов не только молодые люди, но и взрослые ульяновцы. Мы выражаем огромную благодарность добровольцам за то, что они бескорыстно протянули руку помощи всем, кто в этом нуждается», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, положение о волонтёрском движении и некоммерческих организациях предлагается закрепить в Конституции РФ.

Средства из резервного фонда помощи будут направлены на оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с пандемией, на меры по стимулированию медицинских и социальных работников, а также поддержку волонтеров, оказывающих помощь пожилым гражданам в регионе. Узнать подробную информацию о том, как оказать помощь можно на сайте фонда «Дари добро» www.dar-fond.ru

По словам руководителя фонда, директора региональной АНО «Счастливый регион» Ольги Богородецкой, первые взносы в фонд уже поступили. Они направлены  на оплату проезда волонтёров из регионального штаба.

«В нашем регионе очень много отзывчивых людей. Вместе мы уже сделали очень много добрых дел. Для создания фонда помощи в условиях пандемии мы обратились к представителям бизнес-сообщества. С нами связался житель Узбекистана для того, чтобы перечислить средства и оказать помощь своим соотечественникам. В настоящее время в Ульяновской области планируется объединение всех региональных благотворительных организаций для того, чтобы свести все ресурсы в единый фонд и сделать работу еще более эффективной. Кто-то может предоставить одежду, а кто-то продуктовые наборы. Кроме того, мы планируем подписание соглашений с федеральными фондами, которые ранее не работали в области. Например, сейчас налаживаем взаимодействие с фондом «Дари еду», в результате чего в региональных гипермаркетах появятся корзины для сбора нескоропортящихся продуктов. Эту помощь мы будем передавать нуждающимся семьям», - сказала Ольга Богородецкая.

Члены АНО «Счастливый регион» наряду с активистами ОНФ и регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» работают в штабе по оказанию помощи пожилым людям, находящимся на карантине из-за пандемии коронавируса. Волонтеры помогают пожилым ульяновцам с покупкой продуктов, медикаментов и другими бытовыми делами, проводят профилактические консультации.

За время организации работы волонтёрского штаба поступило более 100 обращений. Кроме того, для обеспечения пожилых жителей лекарственными препаратами в поликлиниках организована работа 15 добровольцев, которые помогают в разносе рецептов, по которым после волонтёр получает лекарство для благополучателя.

Добровольцы принимают обращения на региональной «горячей линии» 112, а также через мобильное приложение «ОНФ. Помощь».

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2020.04.01/56553/

 

02.04.20 09:25

    Новости

    Объявления