В Ульяновской области школьники возобновят дистанционное обучение не с 12 апреля, как планировалось ранее, а с 8 апреля.

Напомним, с 16 марта школы региона, а также вузы и учреждения среднего профессионального образования перешли на дистанционное обучение, 20 марта учебный процесс завершился. С 23 марта начались каникулы, которые должны были продлиться до 30 марта, но так как президент Владимир Путин из-за ситуации с коронавирусом объявил нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля, каникулы продлили. На каникулы также ушли учреждения дополнительного образования, спортивные секции, школы искусств, художественные и музыкальные школы.

Таким образом, обучающиеся Ульяновской области продолжат заниматься в дистанционном формате. Сейчас мы взяли два дня (т.е. 6 и 7 апреля соответственно) на подготовку учителей и составление расписания, чтобы дети вернулись от бабушек. Непосредственно сами занятия возобновляются с 8 апреля.

06.04.20 11:17