Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля 2020 года.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля 2020 года. Об этом 1 июня заявил Президент России Владимир Путин. Он поручил ЦИК, Роспотребнадзору и руководителям регионов обеспечить полную безопасность на участках.

«Конечно, обращусь и к нашим гражданам, чтобы они приняли активное участие в этом общероссийском голосовании, поскольку речь идет об Основном законе — Конституции, который лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни и наших детей сегодня», – сказал Владимир Путин.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова предложила провести голосование в течение шести дней до основной объявленной даты. По ее мнению, это позволит минимизировать контакты и свести практически к нулю возможность заражения при процессе голосования, «избежать очередей и скопления людей на избирательных участках».

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, 1 июля будет выходным днем.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ должно было состояться 22 апреля, однако из-за пандемии коронавируса было перенесено.

02.06.20 13:05