Поиск по сайту

В Ульяновской области дан старт комплексу профилактических мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка».

В Ульяновской области дан старт комплексу профилактических мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка».

Дополнительный комплекс мер направлен на стабилизацию обстановки
с детской аварийностью и предотвращение нарушений требований Правил дорожного движения с привлечением участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, органов местного самоуправления, представителей общественности и средств массовой информации.

В период с 1 июня по 30 сентября 2020 года под пристальным вниманием будут находиться несовершеннолетние, управляющие двухколесным транспортом, игнорирующие требования мер дорожной безопасности и запреты взрослых.

В ходе проведения разъяснительной работы среди родителей и законных представителей несовершеннолетних, особое внимание будет уделено недопущению покупки скутеров и мопедов детям до 16 лет, а также усилению контроля за подростками, достигшими 16-летнего возраста, которым при управлении скутером или мопедом необходимо обязательное наличие водительского удостоверения категории «М».

Проводя ликбезы с несовершеннолетними велосипедистами полицейские обратят внимание на то, что велосипедистам разрешается выезжать на дорогу только с 14 лет, двигаясь при этом ближе к обочине и заранее подавать сигналы о планируемых маневрах. При движении по пешеходному переходу велосипедист должен спешиться и переходить проезжую часть как пешеход – ведя велосипед рядом с собой. Водителям двухколесных транспортных средств необходимо помнить об использовании защитной экипировки и световозвращающих элементов.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  призывает водителей двухколесных транспортных средств к соблюдению правил дорожного движения. Законопослушность и грамотное поведение на дорогах – залог безопасности участников дорожного движения, любое нарушение Правил дорожного движения может стать причиной трагедии.

 

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                             

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»                                                

мл. лейтенант полиции                                                                            Л.Ш. Ягудин                 

 

«04» июня 2020 г.

 

04.06.20 13:32

    Новости

    Объявления