Отделение ГИБДД МО МВД России «Павловский» уведомляет: будут проводиться целенаправленные профилактические мероприятия в целях принятия дополнительных мер по стабилизации аварийности.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Павловский» уведомляет, о том, что на территории МО «Старокулаткинский район» и МО «Павловский район» в период с 8 июня 2020 г. по 7 июля 2020 г., будут проводиться целенаправленные профилактические  мероприятия в целях принятия дополнительных мер по стабилизации аварийности:

- «Нетрезвый водитель» с 19:00 пятницы до 7:00 вторника еженедельно рейдовое профилактическое мероприятие по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения;

- «Ночной пешеход» с 21:00 до 01:00 ежедневно – рейдовое профилактическое мероприятие  по пресечению нарушений Правил дорожного движения пешеходами, передвигающимися в темное время суток по автодорогам, проходящим вне населенных пунктов;

- 11 июня  2020 г. с 22:00 до 01:00   профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» - по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения с участием участковых уполномоченных полиции, представителей общественности, средств массовой информации;

- 23 июня 2020 г. с 07:30 до 08:30 профилактическое мероприятие «Юный пешеход» - по пресечению фактов непредставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах;

- 16 июня 2020 г. с 07:00 до 08:00  профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!» - по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей.

Напоминаем всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, так как это административное правонарушение влечет лишение права управления сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

С 1 июля 2015 года согласно статьи 264.1. Уголовного Кодекса РФ за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года или за повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматриваются санкции от штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных работ в объеме до 480 часов, принудительных работ в течение срока до 2 лет вплоть до уголовной ответственности. Может быть выбрана как одна из данных мер, так и сочетание нескольких видов наказаний.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать информацию о каждом факте нарушений ПДД по выделенной телефонной линии Госавтоинспекции 8-8422-736-736

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» просит водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, чтобы избежать трагедии!

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

мл. лейтенант полиции                                                                            Л.Ш. Ягудин

«08» июня 2020 г.