Поиск по сайту

Госавтоинспекция информирует граждан о возможности получения 30% скидки при оплате государственной пошлины для получения государственных услуг!

Госавтоинспекция информирует граждан о возможности получения 30% скидки при оплате государственной пошлины для получения государственных услуг!

С введением Единого портала государственных услуг граждане все чаще стали пользоваться услугами данного портала, так как это доступность, простота при работе на сайте, а самое важное для каждого гражданина, живущего в ритме города - экономия времени. По итогам 5 месяцев 2020 года данным порталом для получения государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и замене, выдачи водительских удостоверений уже воспользовалось более 49 тыс. 300 граждан, что составляет 89,4% от общего числа заявителей.

Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает, что при подаче заявления в электронном виде через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) граждане могут осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера (например: первичная регистрация транспортного средства обойдется в 2850 рублей, со скидкой – 1995 рублей; замена, выдача национального российского водительского удостоверения составляет 2000 рублей, со скидкой – 1400 рублей), а так же выбрать дату, время и место получения государственной услуги.

В случае подачи заявления при личном обращении в подразделения Госавтоинспекции скидка 30% не предоставляется.

Кроме того, на Едином портале государственных услуг в режиме реального времени можно получить сведения о наличии административных правонарушений в области безопасности дорожного движения с возможностью оплаты удобным для граждан способом. С 1 января 2016 года действует скидка 50% на оплату штрафов. Скидка действует в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно или обратившись с паспортом и СНИЛС в любой из филиалов МФЦ. При самостоятельной регистрации для доступа ко всем возможностям портала необходимо подтверждение личности в одном из пунктов, указанных на портале.

Обращаем внимание, что регистрация на ЕПГУ осуществляется гражданами лично без посредников и абсолютно БЕСПЛАТНО! Лица, предлагающие посреднические услуги по регистрации на официальном портале Госуслуг, получают доступ к персональным данным граждан и могут осуществить мошеннические действия.

В связи со вступлением в силу приказов МВД России от 10 сентября 2019 года № 612 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства» и № 613 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности» оказание государственных услуг по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства, а также по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности осуществляется в четырех подразделениях МРЭО ГИБДД (г. Ульяновск, г. Димитровград, г. Барыш, р.п. Новоспасское).

 


 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

мл. лейтенант полиции                                                                            Л.Ш. Ягудин

 

«22» июня 2020 г.

 

22.06.20 13:07

    Новости

    Объявления