Поиск по сайту

Акция «Два опасных колеса».

19 июня 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Павловский», сотрудники ОГИБДД совместно с УУП и ПДН, представителями ДНД администрации МО «Старокулаткинский  район», МО «Павловский район» провели акцию «Два опасных колеса».

Цель акции  - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение безопасности велосипедистов, предотвращение происшествий на данном виде транспорта.

Сотрудники ОГИБДД напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед - самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить, и при торможении можно потерять равновесие, упасть и получить травмы.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» напоминает, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. А при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

 

 
 


 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

мл. лейтенант полиции                                                                            Л.Ш. Ягудин

 

«21» июня 2020 г.

22.06.20 13:12

    Новости

    Объявления