Поиск по сайту

Требуются архитекторы.

Требуются архитекторы

В сентябре 2020 года в Ульяновской области проведут первый целевой набор на обучение будущих архитекторов и градостроителей 1 июня соответствующий законопроект принят депутатами Законодательного Собрания региона.

Воспользоваться возможностью бесплатного обучения смогут студенты, имеющие среднее профессиональное образование. Набор будет вестись в период с 2020 по 2022 года в Ульяновском техническом университете по направлению «Дизайн архитектурной среды».

Обучение пройдет по ускоренной программе. Первых специалистов вуз выпустит уже в 2024 году. Молодые кадры должны будут трудоустроиться в органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области в соответствии с полученной квалификацией и работать там не менее трех лет.

Как рассказал и.о. Министра строительства и архитектуры региона Константин Алексич, согласно результатам мониторинга, проведённого ведомством в июле - августе 2019 года, в архитекторах и градостроителях с высшим образованием нуждаются 18 муниципалитетов Ульяновской области. Потребность на 1 сентября 2019 года составляла не менее 39 специалистов. Напомним, в Ульяновской области активно реализуется инициированный Президентом России Владимиром Путиным нацпроект « Жилье и городская среда», благодаря которому создаются комфортные условия для жителей городов и сел: проектируется и строится современное жилье, школы, детские сады, благоустраиваются парки, скверы. В связи с этим существует необходимость в профильных квалифицированных кадрах.

25.06.20 05:08

    Новости

    Объявления