Поиск по сайту

Предупреждение родителей об опасности выпадения детей из окон.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Павловский район» предупреждает родителей об опасности выпадения детей из окон.

Уважаемые родители, ежегодно в летний период отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением детей из окон! Причинами несчастных случаев, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Из года в год из-за невнимательности и неосторожности взрослых гибнет большое количество детей! Будьте бдительны!

Чтобы избежать несчастного случая, следует придерживаться нескольких правил: — открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром; — не рассчитывайте на антимоскитную сетку! Она представляет наибольшую опасность: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес малыша; — уберите от окон мебель, включая кровати.

Это поможет предотвратить случайное попадание ребенка на подоконник; — установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно; — Если вы что-то показываете ребенку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду. Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим детям со стороны родителей поможет избежать беды!

 


 

 

09.07.20 10:24

    Новости

    Объявления