Поиск по сайту

Запрет на проведение массовых и публичных мероприятий в Ульяновской области продлён до 25 августа.

Соответствующие изменения внесены в указ Губернатора от 12.03.2020 №19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

«Нормативным актом вводится перечень муниципальных образований, в которых сложилась неблагополучная санитарно-эпидемиологическая ситуация. Мы не будем принимать те или иные решения, ограничительные или разрешительные сразу во всем регионе, а будем исходить из административно-территориальной карты, смотреть обстановку в каждом муниципальном образовании. В районах с благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой предусматривается возможность проведения всероссийских и межрегиональных соревнований на объектах спорта, в том числе с участием зрителей, но не более 10% от вместимости объекта спорта. Перечень таких объектов спорта будет утверждён Министерством физической культуры региона. Также предлагается восстановить работу кинотеатров, тиров, тематических парков, разрешается оказание услуг с очным присутствием граждан в музеях и библиотеках, а также проведение театрально-концертных мероприятий на открытом воздухе на объектах, перечень которых будет утверждён Министерством искусства и культурной политики. Несомненно, все услуги должны оказываться с обязательным и строгим соблюдением санитарного режима и мер профилактики», - отметил Губернатор в ходе штаба по развитию региона.

Деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления возобновляться не будет. При этом, как подчеркнул Сергей Морозов, во всех районах Ульяновской области предлагается организовать досуговые мероприятия, проводимые с детьми индивидуально или с созданием малых групп не более 10 человек на внутридворовых территориях или пришкольных стадионах.

Принятые изменения в нормативный акт также предусматривают возможность реализации программ дополнительного образования с личным присутствием обучающихся группами не более 12 человек с соблюдением санитарного режима и мер профилактики.

В муниципальных образованиях, которые фактически находятся на третьем этапе снятия ограничений, предлагается открыть организации общественного питания. Это Базарносызганский, Кузоватовский и Сурский районы. Еще в четырех муниципалитетах с благополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой (Карсунский, Павловский, Старокулаткинский районы и Ульяновск) общепиту разрешено работать в формате летних веранд. В остальных муниципальных образованиях приостановление деятельности организаций общественного питания продлено до 25 августа, за исключением предоставления услуг общественного питания дистанционно или на вынос.

Действие основных ограничений, ранее установленных указом Губернатора Ульяновской области, продлевается. Перчаточно-масочный режим также сохраняется. Согласно документу, граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в местах приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, иных общественных местах. Данные меры сохраняются при пользовании городским автомобильным и электрическим транспортом общего пользования, в том числе такси, и железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении. Ношение перчаток обязательно в местах приобретения товаров и при пользовании общественным транспортом. Сохраняются и требования по социальному дистанцированию.

Ранее с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки члены оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции рекомендовали  представителям Советов ветеранов сократить число проводимых в августе праздничных мероприятий, посвященных памятным дням Вооруженных Сил России.

 

31.07.20 13:38

    Новости

    Объявления