Поиск по сайту

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Уважаемые жители Ульяновской области!

Сегодня мы с грустью вспоминаем трагические события Волгограда, Тольятти, Буденновска и других городов, населенных пунктов, преклоняем головы перед жертвами мирового терроризма.

Уже 16 лет прошло с того дня, когда вооруженные бандиты ворвались в здание мирной бесланской школы в первый день нового учебного года, омрачив светлый праздник детей, родителей и учителей. Светлая память нашим героям, в том числе и ульяновцу Дмитрию Разумовскому, спасшим ребят и взрослых, и уничтожившим боевиков.

День солидарности в борьбе с терроризмом не только дает нам возможность вспомнить о трагических событиях, он не позволяет забыть о том, что терроризм и сегодня остается одной из сильнейших угроз безопасности людей. Взаимное уважение, толерантность и любовь являются лучшей профилактикой любых проявлений терроризма и экстремизма.

Дорогие земляки! Мы должны уважать культурные и религиозные традиции всех народов, которые населяют наш многонациональный регион. Только таким образом мы сможем жить в единстве и солидарности.

 
Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

03.09.20 07:30

    Новости

    Объявления