Вакцинируйтесь заблаговременно от гриппа и ОРВИ.

В осенний период традиционно начинается вакцинирование людей от сезонных заболеваний (грипп, ОРВИ).

В нашем районе вакцинацией против гриппа в предэпидемический сезон 2020-2021 гг. предварительно планируется охватить - 7676 человек, что составляет 60,52 % от населения муниципалитета.

В настоящий момент органами местного самоуправления района и поселений проводится совместная работа с ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина», по увеличению численности вакцинированного от гриппа населения Павловского района,  по вовлечению в иммунизацию против гриппа категорий населения из «групп риска» (дети с шестимесячного возраста, учащиеся 1-11 классов, студенты СПО, работники медицинских, образовательных организаций, организаций коммунальной сферы, лица старше 60 лет, беременные женщины, лица с хроническими заболеваниями, призывники на военную службу по призыву и пр.).

03.09.20 07:49