Поиск по сайту

28 ноября 2018 года в Павловском районе пройдёт областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!»


 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

28 ноября 2018 года в Павловском районе пройдёт областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!». Агитпоезд позволяет решать проблемы, связанные с основными демографическими показателями, комплексно.

Старт областного агитпоезда состоится 28.11.2018 г. в 9.00 в Спортивно-оздоровительном центре «Мечта» имени С.М. Зимина по адресу: р.п. Павловка, ул. Ленина, 83-А, где день будет начат с массовой зарядки, флеш-моба и концерта.

В этот день пройдут тематические площадки, приуроченные к Году добровольца  и волонтёра в Российской Федерации и Году умных технологий и креативных индустрий в Ульяновской области.

В этот день в рамках областного агитпоезда с 11.00 будет осуществляться прием больных в ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина» областными специалистами: пульмонолог, уролог, ревматолог, онколог - уролог, кардиолог и детский кардиолог.

На базе СОЦ «Мечта» имени С.М. Зимина с участием специалистов Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, тренеров Ульяновской области будут проводиться мастер-классы по разным видам спорта.

Вниманию юных павловчан будут представлены интересные развивающие, обучающие, спортивные, творческие и игровые площадки на базе следующих учреждений: муниципальные образовательные учреждения района, муниципальные дошкольные образовательные учреждения района, ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка»; МБУ ДО «Павловская детская школа искусств»; МОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования «Павловский район», Павловская детская библиотека имени Ф.И. Панфёрова – филиал МУК «Павловская межпоселенческая центральная библиотека» и др.

В Павловском районе будет работать в этот день: Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова; Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина; Центр народной культуры; Ульяновский областной художественный музей и др.

В органах социальной защиты населения 28.11.2018 г. с 8.00 до 17.00 будет проводиться консультирование людей по следующим вопросам: предоставлению мер социальной поддержки, по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, по получению именного капитала «Семья» и др.

Также будут проводиться разнообразные площадки в ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка» для многодетных семей, для семей, находящихся в социально-опасном положении, для людей с ограниченными возможностями здоровья, для граждан старшего поколения и ветеранов и др. Кроме того, в с. Шиковка состоится открытие Центра активного долголетия «Клад».

Для людей с ограниченными возможностями здоровья и всех, кто заинтересован в трудоустройстве, 28.11.2018 года с 11.00 будет проводиться консультационные площадки на базе филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в Павловском районе.

28.11.2018 года с целью профилактики семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и т.д. в Павловском районе будет работать представитель региональной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Ульяновской области.

Пройдёт опекунский всеобуч и ряд других площадок для семей с приемными и опекаемыми детьми нашего района с участием специалистов ОГКУ Новодольский детский дом «Остров детства» .

В день проведения областного агитпоезда в нашем районе будут работать по сопровождению семей специалисты ОГКУСО ЦСПП «Ульяновского регионального ресурсного института семьи», г. Ульяновск.   

В рамках приоритетного проекта «Создание и сохранение семей» 28.11.2018 г.  Отделом ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» будут проводиться площадки совместно с Агентством ЗАГС Ульяновской области в МБУ ДО «Павловская детская школа искусств», Павловском Духовно-просветительском центре.

28.11.2018 с 8.30-17.00 будет работать ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» расположенное по адресу: р.п. Павловка ул. Ленина 83 (здание гостиницы «Русь» каб. № 4). Для граждан определённых категорий (малоимущие граждане, инвалиды, ветераны, неработающие пенсионеры, дети-сироты и другие социально незащищенные категории населения) на территории р.п. Павловка и Павловского района будет действовать и действует пункт оказания государственной юридической помощи. Государственная юридическая помощь оказывается бесплатно.

В ходе областного агитпоезда будут реализованы мероприятия в рамках приоритетных проектов, направленных на улучшение основных демографических показателей: «Снижение смертности от социально-значимых заболеваний», «Создание и сохранение семей», «Повышение рождаемости», «Увеличение ожидаемой продолжительности жизни».

 

 


19.11.18 11:04

    Новости

    Объявления