Поиск по сайту

О заключении договоров технического обслуживания газового оборудования


Уважаемые жители р.п. Павловка!

Требованиями Гражданского кодекса РФ и Правил постановки газа на собственника (пользователя) внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) возложена обязанности по содержанию эксплуатируемого ВДГО и ВКГО, обеспечению надлежащего технического состояния, а так же своевременному заключению договора на техническое обслуживание ВДГО и ВКГО.

Техническое обслуживание ВДГО и ВКГО включает выполнение работ и услуг по поддержанию в техническом состоянии, соответствующим предъявленным к нему нормативным требованиям. В соответствии с действующим законодательством ТО ВДГО и ВКГО должно производиться не реже одного раза в год.

Договор о ТО ВДГО и ВКГО заключается со специализированной организацией, отвечающей требованиям раздела IX Правил пользования газом, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 года №410. Отсутствие договора может послужить основанием для приостановления газоснабжения.

Вам необходимо проверить наличие такого договора у себя, и в случае отсутствия в согласованное со специализированной организацией время обеспечить доступ данной организацией время обеспечить доступ данной организации в помещение, где расположено внутридомовое и (или) внутриквартирное газовое оборудование для проведения его технического обслуживания.

Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования, уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования является основанием для наложения административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей (ст.9.23 КоАП РФ).

 

 

                          

 

 

 

03.12.19 09:59

    Новости

    Объявления