Поиск по сайту

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» призывает водителей к бдительности, в связи с резким ухудшением погодных условий.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» призывает водителей к бдительности, в связи с резким ухудшением погодных условий.

По данным синоптиков в ближайшие сутки погода резко ухудшится. На территории Ульяновской области  отмечается понижение ночных и дневных температур, а также в утренние часы и дневное время обильные осадки в виде снега. В связи с этим существует высокая вероятность возникновения гололедных явлений на дорогах.

Водителям необходимо быть предельно внимательными, особенно при проезде пешеходных переходов, на мостах, путепроводах, эстакадах и спусках. В зимний период не допускается использование летней резины. Своевременная смена резины позволит уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой позаботиться о принятии дополнительных мер для обеспечения личной безопасности при передвижении дорогам и улицам, ведь по статистике, около половины всех ДТП  в зимний период вызваны гололедом и снегопадом.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

 

Стажер на должность инспектора по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»                                       Л.Ш. Ягудин

 

«03» декабря 2019 г.

04.12.19 06:45

    Новости

    Объявления