О регистрации на портале Госуслуг

Уважаемые жители Павловского района!

На базе администрации муниципального образования «Павловский район», каб.№ 43 (3 этаж), тел. 2-22-56, функционирует Центр обслуживания пользователей портала Госуслуг, в котором можно пройти бесплатную регистрацию на портале Госуслуг и подтвердить свою учётную запись на данном Портале. Центр обслуживания пользователей портала госуслуг работает ежедневно кроме субботы и воскресенья с 8.00-17.00 час, обед с 12.00-13.00 час.

Портал госуслуг предназначен для физических и юридических лиц, предпринимателей и иностранных граждан.

Портал государственных услуг предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. С его помощью Вы сможете:

получить услугу в электронном виде;

получить информацию о государственной или муниципальной услуге, месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах документов;

получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен на Портале государственных услугhttps://www.gosuslugi.ru/ зарегистрировать личный кабинет.

Для регистрации личного кабинета на сайте https://www.gosuslugi.ru/ понадобится только Ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), серия и номер паспорта (для доступа ко всем сервисам портала), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

После регистрации личного кабинета Вы получите код активации.

С помощью Портала Вы сможете воспользоваться многими популярными сервисами:

получить загранпаспорт;

оплатить штрафы ГИБДД со скидкой 50%;

получить информацию о состоянии лицевого счета в Пенсионный фонд Российской Федерации;

узнать о пенсионных накоплениях;

получить историю обращений в Пенсионный фонд Российской Федерации;

узнать налоговую задолженность;

отправить налоговую декларацию;

зарегистрировать автомобиль;

снять транспортное средство с регистрации;

получить информацию по исполнительным производствам;

получить справку о ходе/отсутствии исполнительного производства;

пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет;

получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги.

Для Вашего удобства все услуги разбиты по категориям.

Также через Портал госуслуг можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов. При оплате государственных пошлин банковскими картами комиссия не взимается. На Портале госуслуг можно оплатить:

требования по исполнительным листам Федеральной службы судебных приставов;

госпошлины по услугам: «государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним», «приём квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений» (ГИБДД МВД России);

штрафы ГИБДД;

услуги ЖКХ и многое другое.

08.04.16 06:54